2017/12/14

サイトマップ

部活動

部活動紹介

【高校】サッカー部

【高校】男子硬式テニス部

【高校男子テニス部】新人戦第12地区(柏・我孫子)予選 団体優勝!シングルス優勝!ダブルス準優勝!
【高校男子テニス部】関東総体12地区予選 個人シングルス優勝、ダブルス3位
【高校男子テニス部】新人戦12地区予選 団体戦・個人シングルス優勝!ダブルス準優勝!
【高校男子テニス部】インターハイ予選 男子団体 千葉県第5位
【高校男子テニス部】 新人戦千葉県予選 男子団体 第3位!
【高校男子テニス部】インターハイ 予選 男子団体 千葉県第5位
【高校男子テニス部】団体戦 優勝!
【高校男子テニス部】 6年富川 シングルス優勝!! 6年田口・瀧ペア ダブルス準優勝!
【高校男子テニス部】 東葛大会団体 準優勝!
【高校男子テニス部】関東大会兼高校総体 千葉県予選 第12地区予選会 男子団体 優勝! 男子シングルス 第5・6位 男子ダブルス  準優勝&第3位
【高校男子テニス部】 『大OB会』を開催しました!
高校男子テニス部 品田・中島(5年) シルクカップサマー 準優勝!
高校男子テニス部 東葛大会 渋谷(5年) 第3位! 品田(5年) 第4位!
高校男子テニス部 千葉県団体ベスト8進出!
男子テニス部  千葉県新人大会結果
高校男子テニス 地区大会を優勝して県大会へ

【高校】女子硬式テニス部

【高校女子テニス】千葉県新人テニス大会 シングルス第3位 ダブルス第3位
【高校女子テニス】私立学校テニス大会  団体 第3位
【高校女子テニス】全国ジュニアへ出場!
【高校女子テニス】関東テニス千葉県大会 団体戦で第5位
【高校女子テニス】関東高等学校テニス大会千葉県12地区大会 優勝
千葉県私立学校テニス大会 準優勝 高校女子テニス部
高校女子テニス部 新人12地区大会 団体準優勝 シングルス優勝 ダブルス優勝
12地区大会 団体優勝 高校女子テニス部
【高校女子テニス部】OG会開催
【高校女子テニス部】 私立学校テニス大会 第5位
高校女子テニス部 関東高等学校テニス大会千葉県予選会で第7位
【高校女子テニス部】 関東ジュニアテニス選手権大会への出場決定!!
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会 団体 準優勝
高校女子テニス部 OG会開催
高校女子テニス 12地区大会団体 準優勝
シングルス優勝 高校女子テニス部 
東葛飾ブロック大会 1年生大会 準優勝
テニスPPR大会 ベスト4
高校女子テニス部 新人テニス大会12地区大会 団体 優勝!
高校女子テニス部 私立学校テニス大会第3位!
高校女子テニス 千葉県総合体育大会団体ベスト16
高校女子テニス 関東高等学校千葉県予選会
高校女子テニス 関東テニス大会千葉県 12地区予選 団体優勝!
高校女子テニス部  千葉県高等学校総合体育大会 第5位
高校女子テニス部 12地区大会 シングルス    準優勝!
高校女子テニス 新人テニス大会12地区予選  団体 準優勝
高校女子テニス 私立学校テニス大会 第3位
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会  優勝&準優勝!
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会 第4位  村井ひかる
高校テニス部 小和瀬望帆さん  南米&Jrフェドカップで活躍!
高校女子テニス 12地区大会 団体優勝
ITF 大阪ワールドスーパージュニアテニス選手権 シングルス 準優勝  ITF 韓国トーナメント  ダブルス 優勝
全日本ジュニアテニス選手権 小和瀬望帆  ダブルス優勝   シングルス準優勝
高校女子テニス 私立学校テニス大会 ベスト4
高校女子テニス 県大会出場
私立学校テニス大会 第3位
新人テニス大会12地区予選 団体第3位
高校総合体育大会千葉県予選ベスト8
ジュニアスプリングテニス大会 高校生の部 優勝 中学生の部 準優勝
総合体育大会12地区テニス大会 準優勝
 あすなろ大会団体戦 第3位
高校女子テニス準優勝
高校女子テニス部 県新人戦団体 ベスト8
高校女子テニス関東ジュニアテニス選手権 16歳以下シングルスでベスト16
【高校女子テニス】千葉県新人テニス大会 団体戦 第3位!!
【高校女子テニス】新人戦12地区大会  ダブルス 優勝 シングルス 準優勝
【高校女子テニス】総体千葉県テニス大会 団体戦で第3位!
【高校女子テニス】関東ジュニアテニス選手権出場
【高校女子テニス】スプリングジュニアテニス大会 優勝
東葛飾ブロック大会 準優勝 高校女子テニス部
【高校女子テニス部】東葛飾ブロック大会 優勝&準優勝
【高校女子テニス部】 東葛飾ブロック1年生大会優勝
【高校女子テニス】  12地区大会 団体準優勝 
【高校女子テニス部】 千葉県総合体育大会で第5位
高校女子テニス シングルス優勝12地区大会
高校女子テニス 私立学校テニス大会  団体戦 第3位 
高校女子テニス 東葛ブロック1年生大会    第4位
高校女子テニス 千葉県新人テニス大会   団体 ベスト8 
高校女子テニス部 私立学校テニス大会 第5位
高校女子テニス 私立学校テニス大会 第7位
東葛飾ブロック大会 団体戦 優勝
高校女子テニス部 千葉県新人テニス大会 報告
高校女子テニス 夏の大会で活躍
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会 個人第3位
高校女子テニス 県大会 個人戦ベスト16
高校女子テニス ダブルス優勝!!              関東高等学校テニス大会 12地区予選 
新人テニス大会12地区予選会!
高校女子テニス 関東高等学校テニス大会    千葉県予選会 第8位
高校女子テニス 千葉県新人テニス大会  団体戦 ベスト8
高校女子テニス  ダンロップジュニア ベスト4
高校女子テニス 小和瀬望帆 ITF韓国大会 ダブルス優勝!
ウィンブルドンジュニアテニス大会 ダブルス ベスト8 小和瀬望帆 大活躍!
高校女子テニス部 総合体育大会予選(団体) 第5位
高校女子テニス OG会報告
高校女子テニス 東葛飾ブロック1年生大会  
高校女子テニス 新人テニス大会12地区大会   団体 優勝 
高校女子テニス   千葉オーガストテニストーナメント 優勝 千葉サマーテニストーナメント   準優勝
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会 準優勝
トヨタジュニアテニストーナメント 準優勝
高校女子テニス 東葛飾ブロック大会  7人制の部 第3位
千葉県私立学校テニス大会でベスト4
関東高等学校テニス大会千葉県予選 ベスト8
私立学校テニス大会 ベスト4
私立学校テニス大会でベスト4
高校女子テニス あすなろ大会 ダブルス 優勝!
高校女子テニス 千葉県新人テニス大会 報告   
高校女子テニス 私立学校テニス大会 報告
高校 女子テニス部 試合報告 千葉県ベスト8

【高校】男子バスケットボール部

【高校】女子バスケットボール部

高校女子バスケットボール部新人地区予選 準優勝
高校女子バスケットボール部
高校女子バスケット部 関東大会県予選会結果
高校女子バスケットボール部 
高校男女バスケットボール部 大OBOG会開催
高校女子バスケットボール部
高校女子バスケットボール部  準優勝
高校男女バスケットボール部 大OBOG会開催
【高校女子バスケットボール部】 総体県予選
高校女子バスケットボール部 新人地区大会
高校女子バスケットボール部
高校男女バスケットボール部大OBOG会開催
高校男女バスケットボール部OBOG会
高校女子バスケットボール部 関東大会県予選結果
高校女子バスケットボール部 第12地区新人大会にて、優勝 (地区五連覇達成)
高校女子バスケットボール部 北部大会で3位、柏市フェスティバルで準優勝
高校女子バスケットボール部 関東大会地区予選会で優勝!
高校女子バスケットボール部 新人大会地区予選会にて、優勝!
高校女子バスケットボール部 千葉県高等学校バスケットボール新人大会 第12地区予選初優勝   
バスケットボール柏市フェスティバル(柏市内中学、高等学校バスケットボ-ル大会)高校女子の部で準優勝
高校女子バスケットボール部 県大会出場決定
高校女子バスケットボール部 県大会報告
高校男女バスケットボール部 
高校女子バスケットボール部総体県予選結果
高校女子バスケットボール部 関東大会地区予選 準優勝
【高校女子バスケットボール部】新人地区大会 第3位
高校女子バスケットボール部  北部大会&柏市フェスティバル
高校女子バスケット部 
高校女子バスケットボール部 準優勝
柏フェスティバル(市内中高バスケットボール大会)
高校女子バスケットボール部
高校女子バスケットボール部関東大会地区予選
高校女子バスケットボール部 千葉県第12地区総体予選会 優勝
高校女子バスケットボール部新人大会地区予選結果
高校女子バスケットボール部 総体県予選結果
高校女子バスケットボール部 関東大会地区予選会で準優勝!!
【高校女子バスケットボール部】関東大会県予選
高校女子バスケットボール部 
高校女子バスケットボール部 新人大会県予選にて、ベスト16!
高校女子バスケットボール部 関東バスケットボール選手権 第12地区予選会女子の部優勝
【高校女子バスケットボール部】 関東大会地区予選 第3位!
第21回 柏市バスケットボールフェスティバルにて高校女子バスケットボールが準優勝
高校女子バスケットボール部 県大会出場決定
高校 女子バスケットボール部 試合報告 県大会出場決定!

【高校】女子バレーボール部

【高校】バドミントン部

バドミントン部 男子第3位!女子準優勝!
バドミントン部 県ベスト16
バドミントン部OBOG会のお知らせ
バドミントン部 1年生大会 優勝
バドミントン部 県大会出場
【高校バドミントン部】夏季大会 個人戦
【高校バドミントン部】 ダブルス準優勝!
【バドミントン部】 1年生大会優勝!準優勝!
バドミントン部☆準優勝☆
バドミントン部☆1年生大会
バドミントン部 大会報告
バドミントン部!男子優勝!女子3位!
バドミントン部 県ベスト8!!
バドミントン部 県大会出場!!
バドミントン部 女子県大会出場!!
✩バドミントン部✩
バドミントン部 活動報告
バドミントン部 県大会出場決定! ✩第3位、第5位入賞✩
バドミントン部☆
☆バドミントン部☆結果報告
☆バドミントン部☆ 
バドミントン部 男女優勝!!
☆バドミントン部 活動報告☆
バドミントン部 全員でつかんだ県大会ベスト8!!
【高校バドミントン部】 試合結果
柏市民バドミントン秋季ダブルス大会 男子2部 保坂・中森ペア 第3位獲得!
第12地区夏季バドミントン大会 男子団体戦 優勝
柏市民バドミントン夏季ダブルス大会   男子3部 千原・中森ペア  優 勝   女子3部 入村・山之氏ペア 第3位
関東高等学校バドミントン大会 第12地区予選会 男子団体戦 準優勝
「柏市民バドミントン秋季ダブルス大会」 男子3部 千原・山口ペア 優勝 
「柏市民バドミントン夏季ダブルス大会」
男子バドミントン部 県大会出場決定 関東高等学校バドミントン大会 第12地区予選会第3位
☆バドミントン部☆ 団体戦、個人ダブルス、シングルス 総体千葉県大会出場決定!!
高校 バドミントン部 試合報告 ダブルス県大会出場決定!
バドミントン部 個人戦県大会出場!!
バドミントン部 県大会出場
バドミントン部 柏市高校生大会 第3位
バドミントン部 個人戦も県大会出場!
【バドミントン部】大会報告
【高校バドミントン部】夏季大会 団体戦
バドミントン部 県大会出場!!
【バドミントン部】県大会出場!
バドミントン部 準優勝!!
バドミントン部 県大会出場
男女揃って県大会出場決定!
バドミントン部 1年生大会男女優勝
バドミントン部 県大会出場!
バドミントン部 結果報告
バドミントン部 第3位!!
バドミントン部(ハード)結果報告
✩バドミントン部 県大会出場✩
✩バドミントン部✩ 総体千葉県予選ダブルス・シングルスともに出場決定!!!ダブルスベスト4、シングルス第7位
✿バドミントン部✿大会報告
バドミントン部 女子
☆バドミントン部☆
☆バドミントン部 夏季大会12地区予選会☆  男子団体優勝! 
バドミントン部 女子県大会出場!!
バドミントン部 試合結果
新人バドミントン大会地区予選会 ダブルス・シングルス共に県大会出場決定!
高校 バドミントン部OB・OG会開催!
【バドミントン部】総体県大会報告
高校バトミントン部 総体地区予選会 男子個人戦ダブルス:一柳・保坂ペア第3位、千原・中森ペア第6位獲得 県大会出場決定
「バドミントン部 県大会出場決定」     
「夏季バドミントン第12地区大会 男子団体戦 第3位」
男子バドミントン部個人戦県大会出場決定!
バドミントン部 大会結果
高校 バドミントン部 試合報告 シングルス 県大会出場決定

【高校】弓道部

【弓道部】新人戦地区大会で女子団体3位、男子個人3位!
【弓道部】東日本大会で準優勝の快挙!
【弓道部】東日本大会出場決定!! 千葉県高等学校弓道選手権女子団体で2位に!
【弓道部】県総体女子個人5位入賞!国体選手最終選考会へ!
【弓道部】関東大会県予選女子団体3位!関東大会出場を決める!
【弓道部】平成27年度リーグ戦 全勝優勝!
【弓道部・女子】関東大会県予選で大躍進!
【弓道部】新人戦地区大会 女子団体優勝!女子個人でも優勝!
【弓道部】関東大会地区予選女子団体優勝!女子個人優勝・3位入賞!
【弓道部】千葉県西部地区高等学校弓道1年生大会で敢闘賞獲得!
【弓道部】平成24年度リーグ戦が終了
【弓道部】千葉県高校総体弓道競技で6年生の齊藤さんが5位入賞!
【弓道部】関東大会地区予選で男子団体優勝!
【弓道部】新人戦地区大会女子団体優勝!
【弓道部】春季学生大会準優勝!
【弓道部】新人戦県大会で健闘
【弓道部】新人戦地区大会のご報告 男女そろって団体、個人ともに県大会出場!
【弓道部】関東高等学校弓道個人選手権出場決定!
【弓道部】県総体弓道競技会のご報告
【高校弓道部】関東大会千葉県予選会第5地区予選会
【高校弓道部】千葉県西部地区1年生大会 個人優勝!団体もベスト8に!
【高校弓道部】新人戦地区大会  個人戦で県大会出場!
【弓道部】関東大会県予選で大健闘!
千葉県西部地区高等学校弓道1年生大会で敢闘賞
【高校弓道部】県大会出場決定!
【弓道部】女子個人3位入賞、女子団体も県大会出場を決める
【弓道部】千葉県西部地区高等学校弓道1年生大会で敢闘賞!
【弓道部】新人戦地区大会 女子個人で6位敢闘賞に入賞
【弓道部】関東大会で決勝トーナメント進出!ベスト16入りを果たす!
【弓道部】関東大会第5地区予選会で男子団体準優勝!
【弓道部】新人戦地区大会女子団体2連覇!
【弓道部】関東大会地区予選で女子団体準優勝、男子団体3位!個人でも複数入賞!
【弓道部】千葉県高等学校総合体育大会弓道競技の部 報告
【弓道部】春季学生大会で個人3位入賞!
【弓道部】鏡開き射会を行いました。
【弓道部】夏期合宿を行いました
【弓道部】関東大会県予選個人で吉川君が8位入賞!国体最終選考へ!
【弓道部】第32回春季学生大会で大健闘!
【弓道部】関東大会県大会第5地区予選会で大活躍!!
【弓道部】千葉県西部地区高等学校弓道1年生大会 個人第2位!
【弓道部】平成23年度リーグ戦全日程終了 昇格初年度を5勝1敗の好成績で終える
【弓道部】リーグ戦第4戦第5戦結果報告
【弓道部】夏期合宿を行いました。
【弓道部】地区学生大会個人で2位、5位に入賞
【高校弓道部】61中で大逆転!1部リーグに昇格!
【高校弓道部】平成22年度リーグ戦  全日程終了。6勝1敗の好成績!!
【弓道部】夏期合宿を行いました。
【弓道部】関東大会千葉県予選 第5地区予選会 県大会出場決定
【弓道部】新人戦地区大会優勝!

【高校】吹奏楽部

【高校】書道部

【中学高校】ゴルフ部

【高校ゴルフ部】吉田優利さん アーロンバデリィ インターナショナル ジュニア チャンピオンシップ大会 優勝!!
中学ゴルフ部 全国大会優勝!!
【中高ゴルフ部】団体で全国大会初出場決定!!
高校ゴルフ部 世界大会に3名出場!!
【中高ゴルフ部】全国大会の報告
高校女子ゴルフ部 全国大会 4名出場
日本女子オープンゴルフ選手権競技 結果報告
【高校ゴルフ部】4年長野未祈さん プロトーナメントで活躍
【中学ゴルフ部】全国大会女子4連覇!!
2年六車 日那乃さん 全国大会出場!!
中高ゴルフ部 世界ジュニアゴルフ選手権に2人出場決定!!
中学ゴルフ部 女子3名が全国大会出場決定!!
ゴルフ部 中学3年生 長野未祈さん プロトーナメントに挑戦!
高校ゴルフ部 工藤優海さん 世界No1に !!
中学女子ゴルフ部 全国大会3連覇!!
【中高ゴルフ部】女子 国体&全国大会出場
【中高ゴルフ部】女子が各種大会で優勝!!
中学女子 全国大会 2位3位独占
中学ゴルフ部 2年 長野 未祈さん 関東大会 優勝!
高校女子ゴルフ部 工藤優海さん 関東大会3位!
中学女子ゴルフ部 理事長賞を受賞
4年生工藤優海さん、日本女子オープンゴルフ選手権競技出場決定!!!
全国中学校ゴルフ選手権大会 優勝 2連覇達成!!
中学ゴルフ部女子 全国大会 3名出場
ゴルフ部 大会報告
中学ゴルフ部女子個人3名 全国大会出場決定
中学女子ゴルフ部 柏市長へ全国大会優勝を報告
中学ゴルフ部 全国大会優勝の表彰される!
中学女子ゴルフ部 全国優勝!!
中学ゴルフ部 1年生 活躍中
中学女子ゴルフ部 団体戦 関東を制す
中高ゴルフ部 大会報告
中高ゴルフ部 大会報告
中学ゴルフ部 工藤さん 世界大会結果
高校ゴルフ部 キャプテン 赤塚君 6位
高校女子ゴルフ部 創部以来初めての2名関東大会出場
「6月の高校ゴルフ部活動報告」
【中高ゴルフ部】全国大会の報告
【高校ゴルフ部】4年生 赤塚成斗君 全国大会出場決定  シード権も確保
中学女子ゴルフ部 全国大会報告
【ゴルフ部】中学女子 2度目の挑戦で全国大会出場決定
中学1年生 ゴルフ部 工藤さん 全日本女子パブリックアマチュアゴルフ選手権大会出場決定!
高校ゴルフ部5年生 櫛山 卓哉君 関東大会出場
高校ゴルフ部創部初の団体全国大会出場
高校ゴルフ部 団体戦2度目の関東大会出場
関東高等学校ゴルフ選手権冬季大会
中学ゴルフ部3年石毛君 日本ジュニアゴルフ選手権7位
中学ゴルフ部 石毛 巧君 全国優勝!(速報)
中学ゴルフ部「3年連続全国大会出場」
千葉県ジュニアゴルフ選手権 3年生 石毛 巧君が2連覇達成
全国中学校ゴルフ選手権春季大会報告
中学ゴルフ部 石毛 巧君 全国大会出場決定
中学ゴルフ部 第2回G-ONE 学生選手権 ジュニア選手権予選を突破 全国大会出場決定!
中学ゴルフ部 全国大会出場
高校 ゴルフ部 大会報告 「創部初の団体の部 関東大会出場」
中学ゴルフ部 石毛 巧君 G-ONE OPEN 出場決定
高校女子ゴルフ部 全国大会 初出場で2位!!
日本ジュニアゴルフ選手権競技に6名が進出!!
中学女子ゴルフ部 関東大会優勝
【中高ゴルフ部】吉田優利さん、女子プロトーナメントでローアマを獲得!!
中学ゴルフ部 全国大会に2名出場決定!!
高校女子ゴルフ部  アジア大会出場に2名決定!!
日本女子オープンゴルフに本校から4名出場!!
【中学ゴルフ部】六車さんが全国大会で6位!
中学女子ゴルフ部 関東大会優勝 2連覇!!
国民体育大会千葉県大会ゴルフ女子 麗澤が代表を独占
中高ゴルフ部 全国大会の報告
高校2年生 工藤優海さん 2年連続全国大会出場決定!!
ゴルフ部 工藤優海さん プロトーナメント 初の予選突破!!
吉田さんが全国大会の個人で2位!
中学女子ゴルフ部 団体戦 関東大会優勝!!
【高校ゴルフ部】4年生2人が関東大会出場決定!
ゴルフ部吉田さん、日韓対抗戦で日本勝利に貢献!!
ゴルフ部 工藤さん アジア大会優勝!
ゴルフ部2年生 
ゴルフ部女子、工藤さん 日本女子オープンゴルフ選手権報告
活躍するゴルフ部女子
日本ジュニアゴルフ選手権競技12歳~14歳の部で吉田さん、長野さんが2位、 15歳~17歳の部で工藤さんが3位
関東中学校ゴルフ選手権 2連覇ならず!
日本女子アマチュアゴルフ選手権大会出場決定!!
中学ゴルフ部 全国大会結果報告
【ゴルフ部】高校女子、関東大会出場決定!
中学女子ゴルフ部 森田千葉県知事へ表敬訪問
高校女子ゴルフ部 泉谷さん 全国大会で健闘!!
逆転優勝で関東を制す!!
中学女子ゴルフ部 柏市市長へ関東大会優勝の報告
活躍する女子ゴルフ部のメンバー
世界ジュニアゴルフ選手権の日本代表! 麗澤中学から2人目の世界大会出場決定!!
高校ゴルフ部 全国大会結果報告
ゴルフ部 赤塚君 2年連続全国大会出場決定!!
【中学ゴルフ部】工藤 優海さん全国大会優勝!! 米国フロリダの大会へ派遣決定!!
中学ゴルフ部2年生 工藤優海さん 大活躍
「中高ゴルフ部」千葉県ジュニアゴルフ選手権で活躍
1年生 工藤優海さん、夏の大会に続いて全国大会出場決定!
【高校ゴルフ部】男女揃って関東大会進出決定
【ゴルフ部】関東ジュニアゴルフ選手権決勝進出
【高校ゴルフ部】団体・個人で関東大会出場!
高校ゴルフ部 5年 櫛山 卓哉君 全国大会出場決定
ゴルフ部全国大会の報告
高校ゴルフ部 櫛山 卓哉君 千葉国体2010に出場
高校 ゴルフ部 「全日本パブリックゴルフ選手権の報告」
高校ゴルフ部 4年 櫛山 卓哉君 関東大会出場決定
中学ゴルフ部 石毛 巧君 個人戦全国優勝!(詳報) 団体戦も7位!
石毛君、全国中学校ゴルフ選手権に続き、 日本ジュニアゴルフ選手権出場決定
中学ゴルフ部 石毛 巧君 千葉県アマチュアゴルフ選手権決勝、 千葉オープン出場決定
中学ゴルフ部  G-ONEシングル選手権全国大会出場
中学ゴルフ部 石毛巧君 全国大会出場決定
高校女子ゴルフ部 副部長 泉谷さん関東大会出場決定!!
中学 ゴルフ部 全国大会 5位入賞
中学ゴルフ部 関東ジュニアゴルフ選手権に出場決定
県ジュニアゴルフ選手権 2年生石毛君が見事優勝! 4年生4年生大塚悠里さんが準優勝!

【中学高校】ラグビー部

【中学高校】剣道部

【中学高校】空手道部

【中学高校】囲碁部

【中学高校】日本文化部

【中学高校】美術部

【中学】サッカー部

【中学】軟式野球部

【中学】男子硬式テニス部

【中学】女子硬式テニス部

【中学】女子バスケットボール部

【中学】吹奏楽部

【中高研究会】百人一首研究会

【中高研究会】文芸研究会

VOICE

先生の声

動画

MOVIE紹介

心の力を育む

麗澤教育の特色

自分プロジェクト

体験入学・学校説明会

麗澤の体験入学・学校説明会

【中高】学校説明会

【中学】体験会

【高校】体験会

中学校

中学校教育の特色

募集要項

入学試験状況・結果

学納金

高等学校

高等学校教育の特色

募集要項

入学試験状況・結果

学納金・ 奨学金

大学合格実績

キャンパス・部活

学園生活

行事スケジュール

キャンパス・施設紹介

周辺エッセイ

寮教育・寮生活

麗澤の寮教育・寮生活

寮生活Q&A

麗寮を見学しよう!

保護者の方へ

麗澤について

理念と特色

メッセージ

概要・沿革

交通案内

訪問者別リンク

中学受験の方へ

高校受験の方へ

保護者の方へ

在校生の方へ

卒業生の方へ

学習計画

学習計画

ホームへ先頭へ前へ戻る